КиевКиберполиция

В Киеве подделывали продукты известных украинских производителей

15:20 24 ноя 2020.  3514Читайте на: УКРРУС

Контрафакт продавали в собственном Интернет-магазине под видом продукции известных украинских производителей.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Сотрудники Департамента киберполиции совместно со следственным управлением полиции Киева разоблачили двух человек в незаконном использовании товарных знаков. 

Установлено, что двое мужчин наладили производство фальсифицированных продуктов питания. В цехах и складских помещениях незаконно изготавливали специи, дрожжи, кондитерские и макаронные изделия. Товар фасовали в упаковки с названиями и логотипами известных украинских производителей. 

Для реализации такой продукции мужчины создали собственный Интернет-магазин. Кроме этого, фальсификат продавали на Интернет-площадках объявлений. 

По предварительным подсчетам, фигуранты нанесли правообладателям более 3 миллионов гривен убытков. 

Правоохранители провели десять санкционированных обысков по местам проживания правонарушителей, в их автомобилях и по месту изготовления и хранения фальсифицированной продукции. 

В качестве вещественных доказательств изъяты более 11 тонн сырья для изготовления контрафакта, упаковки с логотипами украинских торговых марок, оборудование для фасовки и готовую к продаже поддельную продукцию. 

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 229 (Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое