КиевЛокдаун

В Киеве могут ужесточить локдаун

14:04 24 мар 2021.  716Читайте на: УКРРУС

Если в транспорте не будут соблюдать установленные ограничения, то локдаун в Киеве может стать еще жестче.

Об этом в ходе онлайн-брифинга заявил мэр Киева Виталий Кличко. 

"Общественный транспорт во время карантина работает исключительно для тех, кто добирается на работу или по неотложным делам. Для киевлян, которые работают в сферах жизнедеятельности города. И толпы в транспорте это, я считаю, безответственность тех людей, которые не соблюдают рекомендации и пренебрегают правилами", - отметил мэр. 

"Давайте сознательно относиться к реалиям, в которых мы живем уже больше года, понимать все риски собственного легкомыслия. Иначе если ситуация не улучшится, городская власть и правительство будут принимать решение об остановке общественного транспорта в столице, тогда будет более жесткий локдаун", - добавил Кличко.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: РБК-Украина.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое