Киевинцидент

В Киеве четырех коммунальщиков унесло напором холодной воды

14:39 28 окт 2020.  3858Читайте на: УКРРУС

К счастью, сотрудников «Киевводоканала» из коллектора успела вытащить вовремя подоспевшая бригада спасателей.

В среду, 28 октября, во время проведения ремонтных работ на перекрестке улицы Тростянецкой и Харьковского шоссе, в Дарницком районе Киева, произошла авария в коллекторе. В результате пострадали четверо работников "Киевводоканала". Об этом сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. 

К месту вызова были направлены спасатели 5-й Государственной пожарно-спасательной части. Прибыв на место, они установили, что четырех коммунальщиков смыло большим напором холодной воды. 

Всех пострадавших вытащили из коллектора и передали медикам. Один мужчина в тяжелом состоянии госпитализирован, остальным трем помощь оказали на месте. 

Как сообщают очевидцы, на месте аварии образовалась пробка, дорожное движение на этом участке затруднено. 

Напомним, в 2018 году власти Киева заявляли, что направят более 120 млн гривен на плановые работы по реконструкции объектов киевского канализационного хозяйства. Большинство канализационных сетей столицы строили примерно 50 лет назад. 

В ноябре 2017 года в Киеве запустили вторую нить главного канализационного коллектора, которую строили с 2015 года. Проект обошелся в 1,3 млрд гривен, гарантию дали на 100 лет.

Фото: пресс-служба ГСЧС

Ирина Костюченко

Самое читаемое