Covid-19Коронавирус

В Италии впервые снизилось количество больных в реанимации

14:13 05 апр 2020.  1361Читайте на: УКРРУС

Почти 21 тыс. итальянцев выписались из больниц.

Впервые с начала пандемии коронавируса в Италии зафиксировали уменьшение количества пациентов в отделениях интенсивной терапии, передает агентство ANSA.

Сообщается, что в Италии в реанимационных отделениях находятся 3994 пациентов с коронавирусом. Это на 74 меньше, чем вчера.

«Мы впервые зафиксировали очень важный факт. Количество пациентов в реанимационных отделениях уменьшилось на 74 человека. Это важная новость, поскольку она позволяет нашим больницам выдохнуть. Это произошло впервые с момента начала работы в чрезвычайных условиях», — заявил пресс-секретарь Службы гражданской защиты Анджело Боррелли.

По состоянию на утро 5 апреля в Италии почти 125 тысяч случаев Covid-19. Почти 21 тысяч пациентов выздоровели, умерли — 15 362.

Фото: CentralAsia

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Натальи Братусь

Самое читаемое