За рубежомКоронавирус

В Италии умерли уже более 11 тысяч человек от COVID-19

23:53 30 мар 2020.  1216Читайте на: УКРРУС

За последние сутки обнаружили 4050 новых случаев болезни.

Количество умерших в Италии за последние сутки от заболевания составило 812 человек.  

Всего с начала вспышки умерли более 11,5 тысяч человек, заявил в понедельник глава Департамента гражданской защиты Анджело Боррелли, передает «УНН»

Общее количество заразившихся коронавируса, состоянию на 30 марта превысила 101 тысячу человек, в том числе за последние сутки обнаружили 4050 новых случаев болезни, фиксирующих теоретическое снижение распространения COVID-19. 

С начала эпидемии умер 11 591 человек (в том числе за сутки зафиксировали 812 смертей), полностью выздоровели за все время 14620 человек. 

27 марта сообщалось о смерти рекордного количества больных - 969 человек. 

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте распространил ограничительные меры, которые ранее были введены в нескольких регионах, на территорию всей страны. Они будут действовать с 10 марта по 3 апреля. Указ об этом опубликован на сайте правительства Италии. 

Передвижение по стране отныне разрешено только по работе, для лечения в случае экстренных ситуаций. Школы и университеты закрыты - как и музеи, развлекательные заведения и спортивные клубы. Массовые собрания, включая свадьбы и похороны, запрещены. Спортивные соревнования будут или отменять, или проводить без зрителей. Люди с температурой выше 37,5°C должны оставаться дома и свести к минимуму контакты с окружающими. 

Конте в обращении к нации 11 марта объявил о введении новых ограничительных мер из-за распространения коронавирусной инфекции. 

По всей Италии закрыли большинство магазинов. Исключение сделают только для тех, кто продает предметы первой необходимости, такие как продукты питания и лекарства. Газетные и табачные киоски также будут работать. Кроме того, транспорт, финансовые и производственные учреждения продолжат работу. 

Пабы, бары и рестораны будут закрыты в течение всего дня. При этом заведения смогут продолжить работать, доставляя товары на дом. 

“Управлять - значит иметь видение на 360 градусов, - сказал Конте в своем обращении. - Этот вызов - теперь мы это уже знаем хорошо - связан со здоровьем граждан. Это вызов, который подвергает жесткому испытанию нашу систему здравоохранения. Но он связан также с поддержкой нашей экономики, нашей производственной сети, состоящей из маленьких и средних предприятий. В решениях, которые я до сих пор принимал, я учитывал вместе со всеми министрами все интересы, все факторы. Я заключил сделку с совестью. На первом месте есть и будет всегда здоровья итальянцев”. 

Фото: «УНН»
 

Евгений Медведев

Самое читаемое