За рубежомПогода

В Европе из-за ураганного ветра погибли 4 человека

18:19 20 дек 2019.  956Читайте на: УКРРУС

Шторм сказался на подготовке к Рождеству.

Со среды на запад Европы обрушился шторм "Эльза" - порывы ветра достигают 130 километров в час, дожди вызвали подтопления в ряде регионов. 

В испанской провинции Астурия в четверг погиб человек, которого накрыло потоком из грязи и камней, сообщает «Европейская правда». 

Еще один человек погиб в провинции Галисия - его накрыло обломками в результате обвала стены в парке Санто Доминго де Бонаваль в городе Сантьяго-де-Компостела. 

В испанской провинции Уэльва в одном из городов уровень воды во время наводнения достиг полутора метров. Спасателям пришлось провести ряд операций по спасению людей, оказавшихся в ловушке в своих автомобилях. Ситуацию в городе оценили как катастрофическую. 

В Португалии жертвами непогоды стали два человека. Один человек погиб в результате дорожно-транспортного происшествия, вызванного падением дерева в регионе Сетубал, в 50 км к югу от Лиссабона, а еще один погиб в результате обрушения дома в районе Визеу, в 300 км к северу от Лиссабона. В том же регионе исчез еще один человек, и аварийные службы опасаются, что его смыло потоком воды, когда он ехал на тракторе по частично разрушенной дороге. 

Порывы ураганного ветра на атлантическом побережье местами достигали 160 метров в час. Из-за этого ряд хозяйств оказались без электричества. 

Шторм сказался на подготовке к Рождеству - из-за невозможности морского промысла цены на морепродукты выросли на 30%. 

Фото flickr.com/photos/mrpbps. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое