ОбществоКоронавирус

В Черновцах отказались продлевать школьные каникулы

23:55 29 окт 2021.  981Читайте на: УКРРУС

В Черновцах не будут вводить дистанционное обучение или продлевать каникулы с 1 ноября.

«Дистанционного обучения и продления каникул в черновицких школах не будет. Уже с понедельника дети вернутся за парты. Что касается результатов заседания областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, то хочу отметить, что область только рекомендует карантинные ограничения. А вот город может их ужесточать, в том числе и в учебных заведениях. Поскольку в настоящее время показатели полностью контролируемые, ужесточать карантинные нормы город не будет», - сообщил заместитель Черновицкого городского головы Юрий Лесюк в Фейсбуке.

В настоящее время из более 29 тысяч школьников болеют 1 225 детей, у 127 из них подтвержден COVID-19, другие же болеют ОРВИ. Такие показатели абсолютно нормальны для сезонной заболеваемости. 

«Сейчас город руководствуется постановлением 1236 Кабинета Министров Украины (с изменениями), которое определяет карантинные ограничения на территории государства. Пока Черновицкая область находится в оранжевой зоне, поэтому дополнительные ограничения на территории громады мы не будем устанавливать», - добавил Лесюк. 

На территории Черновицкой громады нет ни одного учебного заведения, которое пошло бы на самоизоляцию из-за 50% больных детей в школе. Есть 23 класса, которые находятся на самоизоляции из-за выявленных случаев COVID-19. Заболели 42 учителя и 5 технических работников.

Напомним, что за сутки 28 октября в Украине зафиксировано 26 870 новых подтвержденных случаев Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей – 1824, медработников – 491.

Читайте также: Школьникам Одессы продлили каникулы

Фото: Фейсбук.
 

Читайте также: В Запорожье продлили школьные каникулы

Евгений Медведев

Самое читаемое