ПроисшествияШок

В Альпах альпинисты обнаружили неожиданную находку

11:10 02 май 2019.  5342Читайте на: УКРРУС

Находка была сделана на высоте более 3500 метров.

Индийская армия считает, что обнаружила следы йети. Об этом ее представители сообщили в Twitter своим 6 млн подписчикам.

«Впервые альпинистская экспедиционная группа индийской армии обнаружила таинственные следы мифического зверя йети размером 32х15 дюймов (81х38 см) недалеко от лагеря Макалу 9 апреля 2019 года. В прошлом неуловимый снежный человек был замечен только в Национальном парке Макалу-Барун», - рассказали они.

Подписчики такое открытие не оценили. «Может, все куда проще?», - поинтересовался один из них, прикрепив фото людей в снегоступах. 

А вот известный индийский писатель и журналист Тарун Вижай поздравил армию с открытием. Он, однако, расстроился, что ее представители назвали йети зверем. 

«Пожалуйста, вы же индийцы, не называйте йети зверем, - попросил он. - Проявите уважение к нему. Называйте его снежным человеком». 

Большинство же посмеялось над такой «сенсационной находкой». Один из комментаторов даже предположил, что следы на самом деле оставили гиганты из «Игры престолов». 

Следы, фекалии и клочья шерсти йети на самом деле были обнаружены неоднократно, что в прошлом подливало масла в огонь споров о том, существуют они или нет. Однако современные методы позволили изучить происхождение многих из подобных находок.

Фото: secretroom

 

Ольга Левкун

Самое читаемое