КиевПолиция

В аэропорту «Борисполь» задержали иностранца по подозрению в убийстве женщины

12:03 26 авг 2020.  1515Читайте на: УКРРУС

Мужчину остановили в терминале, когда тот намеревался улететь в другую страну. Работники полиции устанавливают обстоятельства и мотивы преступления.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Происшествие произошло в доме на улице Академика Филатова в Печерском районе столицы. Тело женщины обнаружили владельцы квартиры, когда пришли убирать и обнаружили труп неизвестной женщины и вызвали полицию. На место происшествия выехали следственно-оперативные группы Главного и районного управлений полиции, криминалисты и судебно-медицинский эксперт. 

Как сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, правоохранители пообщались с хозяином квартиры, который пояснил, что несколько месяцев сдает в аренду квартиру иностранцу. Когда он приехал по адресу, арендатор пожаловался на плохое самочувствие и, не дождавшись приезда медиков, быстро покинул помещение. Далее владельцы начали убирать квартиру и за диваном обнаружили мертвую женщину. 

"Предварительно мы установили, что между 34-летней уроженкой Одесской области и иностранцем возник конфликт, в ходе которого мужчина руками задушил потерпевшую. Для установления причины смерти тело женщины направлено на судебно-медицинскую экспертизу. В результате оперативно-розыскных мероприятий мы совместно с работниками уголовного розыска полиции Киевщины и пограничной службы разоблачили злоумышленника в аэропорту «Борисполь». 61-летнего гражданина другого государства задержали в терминале перед отлетом в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", - добавил руководитель столичной полиции. 

Следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За процессуальным руководством прокуратуры города Киева задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, за которое предусмотрено до 15 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое