ПолитикаАгрессия РФ

Условие для ввода войск в Украину назвали в России

19:35 24 окт 2021.  18316Читайте на: УКРРУС

Одиозный российский политолог еще раз напомнил, что в Москве уже обозначили «красные линии».

Российские политики вслед за голосом из Кремля по поводу вступления Украины в НАТО выдвигают свои версии развития событий. Так, своим мнением на сей счет поделился директор Института политических исследований, экс-депутат Госдумы Сергей Марков. Об этом сообщает Украина.ру.

Он считает, что Россия сможет ввести войска на территорию Украины, как только Украина станет членом НАТО, взяв на себя все обязательства альянса, но не получив никаких прав. Причем, по мнению одиозного российского политика, в таком состоянии ПДЧ Украина может находиться от пяти до сорока лет.

Читайте также: Столтенберг назвал страну, угрожающую безопасности НАТО

«Там не будет никакого членства Украины и Грузии в НАТО без пятой статьи. Будет такое “получленство”, которое называется ПДЧ – План действий по членству. Украина возьмет на себя все обязательства члена НАТО, но не получит никаких прав. Если будет принято ПДЧ – российские войска просто войдут на территорию Украины», – сообщил Марков в интервью изданию.

Он акцентировал внимание на том, что такая ситуация грозит Украине не только военным положением, но и потерей части территорий.

«Большинство граждан Украины на юго-востоке страны поддержат их. Юго-Восток Украины пойдет по пути Крыма», – считает Марков.

Политолог еще раз напомнил, что в Москве уже сформировали «красные линии» – если ПДЧ будет принят, то Россия введет войска.

Фото: Юрий Паршинцев / Парламентская газета

Читайте также: Лукашенко обсудил с Путиным «базы НАТО в Украине» – что решили

Алеся Цвирка

Самое читаемое