Черкассытрагедия

Умер школьник, получивший ранение в голову в школьном тире

15:25 20 май 2021.  933Читайте на: УКРРУС

В Черкассах умер школьник Артем Попов, который месяц назад получил ранение в тире.

Об этом сообщила пресс-служба Черкасского горсовета. 
"Врачи в течение месяца боролись за жизнь ребенка, однако она все равно трагически оборвалась", – говорится в сообщении горсовета с соболезнованиями близким мальчика.. 

Читайте также:  За жизнь девятиклассника, тяжело раненого в школьном тире, продолжают бороться врачи  

Как уже писала недавно  Lenta.ua, 19 апреля в тире детско-юношеской спортивной школы, который она арендует в помещении гимназии №9 в Черкассах, 14-летний школьник получил огнестрельное ранение в голову  .  
Как именно это случилось, неизвестно. В полиции сообщали, что тренер выдавал оружие подросткам и вышел из комнаты для стрельбы. Пока он говорил со школьницей, которая также пришла на занятия, произошел выстрел.  

По факту инцидента полиция открыла уголовные производства о небрежном хранении оружия (ч. 1 ст. 264), незаконном обращении с оружием (ч. 1 ст. 263) и покушении на умышленное убийство (ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115) Уголовного кодекса Украины. Тренера задержали. 
Школьника прооперировали, пулю из его головы удалось извлечь. 

26 апреля меддиректор Черкасской областной детской больницы Наталья Волчкова сообщала, что подросток находится в крайне тяжелом состоянии, он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.  

Фото из публичных источников 

Автор: Оксана Савицкая

Савицкая Оксана

Самое читаемое