Война и мирЭвакуация

Укрзализныця сообщила о высадке пассажиров без загранпаспорта при пересечении границы со странами ЕС

09:20 18 апр 2022.  1183Читайте на: УКРРУС

Исключения возможны на усмотрение пограничников.

Укрзализныця рассказала о том, что для пересечения границы со странами ЕС украинцам необходимо иметь загранпаспорт. Компания ожидает обновленных правил от Государственной пограничной службы Украины. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Укрзализныци.

По словам компании, исключения возможны на усмотрение пограничников при наличии других документов, удостоверяющих личность, и наличии боевых действий в регионе, из которого следует пассажир.

Читайте также: Как будет организована эвакуация в случае повторного наступления врага на Киевщину

"Поскольку Укрзализныця не получала от ГНСУ предупреждений об изменениях в правилах пересечения границы гражданами Украины, ожидаем от коллег более четких объяснений недопущения беженцев без загранпаспортов", - отметили в Укрзализныце.

В компании также подчеркнули, что для железнодорожников основная миссия с 24 февраля - спасение и доставка десятков тысяч человек из-под линии обстрела в безопасные места.

"Сегодня уже зафиксированы случаи высадки пассажиров на границе. Считаем это недопустимым без предварительного информирования пассажиров и перевозчика", - заявила Укрзализныця.

Пассажиров попросили внимательно относиться к изменениям в правилах пересечения границы и адресовать уточняющие вопросы ГНСУ.

Ранее в сети сообщали, что Государственная пограничная служба Украины не пропускает людей через государственную границу Украины, убегающих от войны граждан и у которых нет биометрического загранпаспорта. Такое решение приняли в частности на контрольно-пропускном пункте Порубное - Сирет.

Фото: из открытых источников

Читайте также: Готовность Харькова к обороне и необходимость эвакуации харьковчан оценил Терехов

Елена Коваль

Самое читаемое