КиевЭвакуация

Как будет организована эвакуация в случае повторного наступления врага на Киевщину

22:20 12 апр 2022.  6416Читайте на: УКРРУС

Бегство гражданских не будет так хаотично, как это было 24 февраля.

Если войска оккупанта предпримут повторное наступление на Киевщину, местные жители не смогут уехать быстро, как это было в первые дни войны. Об этом в эфире национального телемарафона предупредил глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк.

«Мы не можем сказать, что противник не будет наступать снова. Мы учли все проблемы, возникшие у нас при первых боевых действиях, и ни в коем случае не допустим их в дальнейшем. Поэтому военные проводят ряд мер по оборонной операции, строят новые фортификационные рубежи, чтобы мы встретили противника мощно и не дали ему даже приблизиться к Киеву», – сказал Павлюк.

Читайте также: Куда свозят украинских беженцев, попавших в РФ, узнали западные СМИ

Однако при этом он объяснил, почему гражданам не удастся быстро убежать от войны.

«Если все-таки наступление будет, будет уменьшение возможности передвижения для местных жителей в связи с движением техники. Эвакуация не будет так хаотична, как была 24 февраля, а будет происходить только после того, как войска выйдут на свои рубежи. Поэтому создается угроза для возвращающихся людей. Не так просто будет при повторном наступлении быстро эвакуироваться», – сказал глава военной администрации.

Фото: Авто 24

Читайте также: Дания определилась насчет судьбы беженцев из Украины после завершения войны

Алеся Цвирка

Самое читаемое