Обществовысшее образование

Украинцы смогут посетить виртуальную выставку лучших университетов США

00:30 04 ноя 2021.  858Читайте на: УКРРУС

EducationUSA — это сеть Государственного Департамента США, состоящая из более 435 информационно-консультативных центров.

В субботу, 6 ноября, с 11.00 до 17.00 информационно-консультативный центр EducationUSA проведет бесплатную онлайн-выставку высшего образования в Соединенных Штатах. Во время мероприятия можно подобрать университет и программу, пообщаться с представителями сотни американских вузов. Онлайн-выставка будет доступна по ссылке.  

Информационно-консультативный центр EducationUSA провел исследование колледжей и университетов. Виртуальная выставка позволит воспользоваться поиском, отсортировать вузы по названию, программе и местонахождению. При поиске подходящего вуза абитуриентам будут ассистировать официальные представители университетов и колледжей, а также советники EducationUSA.  

"Бесплатная онлайн-выставка американских вузов - это хорошая возможность посетить различные вебинары и сделать первые заявки на получение высшего образования в США. Школьники, их родители, бакалавры, магистры, преподаватели и аспиранты – каждый найдет полезную информацию для себя", - пишет издание Plat.forma. 

Читайте также: ВНО-2022 станет более коротким по времени и числу заданий

Также во время выставки абитуриенты смогут узнать стоимость обучения в США и наличие стипендий в каждом колледже и университете, ознакомиться с возможностями трудоустройства после окончания вуза и получить советы по подготовке к новому образовательному опыту. 

Чтобы посетить выставку, необходимо будет зарегистрироваться по ссылке.

Ранее сообщалось, какие страны мира имеют самые высокие расходы на научные исследования.

EducationUSA — это сеть Государственного Департамента США, состоящая из более 435 информационно-консультативных центров для иностранных студентов более чем в 175 странах. Организация занимается продвижением высшего образования в США среди студентов 
всего мира. Все услуги организации бесплатны. 

Фото: EducationUSA

Читайте также: Стали известны даты вступительной кампании-2022: когда экзамены и зачисления

Ирина Костюченко

Самое читаемое