Обществоавиарейс

Украинской авиакомпании запретили рейс Киев-Лондон

14:13 29 апр 2020.  928Читайте на: УКРРУС

Пассажиры сейчас находятся в терминале Международного аэропорта «Борисполь».

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» отменила рейс PS1118 Киев – Лондон из-за запрета Государственной Авиационной Службы Украины. Об этом представители авиакомпании сообщили в Facebook. 

Рейс организовали по заказу британского работодателя, чтобы украинцы, которые заключили с ним долгосрочный контракт, смогли попасть на работу. Эти граждане могут легально находиться на территории Великобритании и не будут нуждаться в эвакуации в ближайшее время. 

Государственная авиационная служба Украины запретила рейс за два часа до вылета без указания оснований. В авиакомпании отмечают, что заблаговременно подали все необходимые документы для получения разрешений. 

«Мы, конечно, слышали вчерашнее заявление главы МИД Украины в СМИ относительно «нелогичности» отправки украинских заробитчан за границу в условиях пандемии. Но до утра 29-го апреля никаких официальных указаний и документов по этому поводу к нам не поступало. Пока авиакомпания будет пытаться получить разрешение на выполнение рейса», — отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая. 

Пассажиры рейса сейчас находятся в терминале Международного аэропорта «Борисполь».

Читайте также: Стало известно, когда заробитчанам разрешат покинуть Украину

Фото: УНИАН

Ирина Костюченко

Самое читаемое