ПолитикаСоюзники

Украинских полицейских и пограничников отправят на обучение в Турцию

23:20 04 мар 2020.  806Читайте на: УКРРУС

Министерство внутренних дел начало подготовительную работу.

Возможность обучения украинских правоохранителей в Турции обсудила заместитель министра внутренних дел Татьяна Ковальчук с делегацией Посольства Турецкой Республики в Украине, сообщает пресс-служба МВД Украины

«Сегодня, 4 марта, заместитель министра внутренних дел Украины Татьяна Ковальчук провела рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Украине Ягмур Ахметом Гюльдере», - говорится в сообщении.

Во встрече также приняли участие заместитель главы миссии, советник Букет Кабaкджы и советники по безопасности сотрудничества и внутренним делам Эргюн Джебеджи и Хакан Сиралы.

Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества, а также новые перспективы для его развития. В частности речь шла о возможности прохождения обучения украинских полицейских и пограничников в учебных заведениях МВД Турции.

Кроме того, стороны договорились об усилении сотрудничества в сфере морской охраны и охраны границы для эффективного противодействия трансграничной преступности и другим угрозам, а также о путях оптимизации процедур пересечения границ гражданами обеих стран.

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое