ЭкономикаОборонпром

Украинских пограничников вооружили новыми штурмовыми винтовками (ФОТО, ВИДЕО)

17:29 01 авг 2020.  2117Читайте на: УКРРУС

Ранее этим видом стрелкового оружия вооружили спецназ Нацгвардии.

Государственная пограничная служба Украины получила новые штурмовые винтовки для вооружения спецназа. Об этом сообщается на странице ГПСУ в Facebook. 

«Десятый отдельный отряд оперативного реагирования «ДОЗОР» получил новые штурмовые винтовки UAR-15 под патрон 5,56 × 45 мм. Это наиболее распространенный калибр оружия в странах Североатлантического Альянса. Планируется, что UAR-15 полностью заменит автомат Калашникова», - говорится в сообщении. 

Как отметили в ГПСУ, винтовка имеет модульное компоновку. Верхняя часть ствольной коробки и струйка имеют направляющие типа Пикатини для установки прицельных приспособлений и других тактических аксессуаров. 

В этой модели применена газовая система CARBINE с регулируемой газовой блоком, обеспечивает плавную работу автоматики. 

Модульная конструкция позволяет легко производить замену всевозможных компонентов: Например, цевья, пистолетной рукоятки и другого навесного принадлежности, тем самым настраивая винтовку для удобства в эксплуатации. 

Винтовки производятся в Украине из отечественных и американских комплектующих. В частности, ствол и ударно-спусковой механизм, от которых напрямую зависит кучность стрельбы, изготовлены в США в компании Daniel Defense.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое