Covid-19Исследование

Ученым удалось установить главную слабость коронавируса

13:00 12 авг 2020.  617Читайте на: УКРРУС

Это — вода.

Ученые из Российского государственного исследовательского центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирске выявили главную слабость коронавируса — и это обычная вода. 

Исследование ученых показало, что вода комнатной температуры убивает вирус за сутки на девяносто процентов, за 72 часа на 99,9%, кипяток убивает вирус сразу и полностью. 

Ученые также отметили, что, хотя коронавирус и не размножается в дехлорированной и морской воде, он может оставаться жизнеспособным еще в течение некоторого времени. А самое главное, его продолжительность жизни напрямую зависит от температуры воды. Вода, содержащая хлор, также считается очень эффективной для уничтожения COVID-19. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое