Covid-19Исследование

Ученые установили, что иммунитет к коронавирусу может формироваться без наличия антител

10:55 02 июл 2020.  1599Читайте на: УКРРУС

Прогнозы врачей об ускорении распространения COVID-19 на Земле могут не сбыться.

Ученые пришли к выводу, что иммунитет к COVID-19 может формироваться даже у пациентов с отрицательными результатами тестов на наличие антител. 

Об этом заявили ученые Каролинского института в Стокгольме. На этом основании был составлен прогноз, что намного большее число людей может обладать развитыми защитными свойствами организма. 

Иммунитет к COVID-19 является главным условием защиты от заражения коронавирусом, а также снижения вероятности возникновения осложнений для здоровья в случае заболевания. Если новое предположение подтвердится, то прогнозы врачей об ускорении распространения COVID-19 на Земле могут не сбыться. 

Эксперты из Центра инфекционных исследований утверждают, что так называемые Т-киллеры являются основной составляющей иммунитета к коронавирусу. Ученые сообщают, что в результате исследований было обнаружено на 100% больше случаев защитных функций организма с участием этих лимфоцитов, чем у людей с антителами. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое