Наука и технологииИсследование

Ученые разрешили загадку Бермудского треугольника

13:48 26 мар 2020.  9192Читайте на: УКРРУС

Тема Бермудского треугольника возникла после пропажи нескольких военных кораблей.

Эксперты наконец закрыли вопрос Бермудского треугольника. Они установили, что никакой аномалии в этом месте нет и никогда не было. Для этого они провели статистическое моделирование. 

Специалисты подытожили официально зарегистрированные случаи пропажи самолетов и кораблей за последние сотни лет. Потом они сравнили процент пропаж в Бермудском треугольнике с процентом в других областях Земли. В итоге оказалось, что пропавших кораблей в Бермудском треугольнике не больше, чем у побережья Азии или Европы. 

Разговоры о загадочности зоны Бермудского треугольника начались с пропажи нескольких военных кораблей. Кто-то предположил версию об аномалиях в этой области, а газеты подхватили эту теорию. Также велись разговоры о водоворотах, блуждающих волнах, выбросах метана и магнитных аномалиях в этом районе. Но их так же не больше, чем других областях океана, сообщает trendymen. 

Ученые уже давно не признают аномалию Бермудского треугольника и не ведут по нему документации. Очередное статистическое исследование только доказало, что Бермудский треугольник - это выдуманная история. 

Фото: oko-planet.su

Елена Коваль

Самое читаемое