ЗдоровьеПрофилактика

Ученые открыли способ профилактики заболеваний сердца

12:31 29 ноя 2020.  2763Читайте на: УКРРУС

Количество болезней сердца и сосудов возрастает.

Ученые из университета Гриффита в Австралии при участии коллег из Оксфордского университета в Великобритании открыли способ профилактики заболеваний сердца. Он признан эффективным, так как минимизирует возможность поражения сердечной мышцы и кровеносных сосудов. 

Исследователи в ходе опытов доказали, что при употреблении меньшего количества соли снижается кровяное давление, что способствует здоровью сердечнососудистой системы. В настоящее время развивающиеся государства терпят значительные экономические потери вследствие неинфекционных заболеваний, которые особенно бьют по бюджету. 

Количество болезней сердца и сосудов возрастает, что вызывает беспокойство специалистов. Учёные подвергли анализу ситуацию, сложившуюся в Камеруне, вслед за этим они сделали вывод, что в данной стране каждый третий гражданин страдает от гипертонии, вызываемой чрезмерным употреблением соли. 

Австралийские и британские исследователи рекомендуют ограничить порции соли. Уменьшение количества данной пищевой добавки в целом способно оздоровить организм и обезопасить его от поражения внутренних органов, особенно сердца и сосудов.

Фото: pixabay.com 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое