ЗдоровьеДавление

Назван доступный и действенный способ снизить артериальное давление

05:25 29 фев 2024.  389Читайте на: УКРРУС

Данные приводятся со ссылкой на исследование, в котором участвовало более 20 тысяч человек.

Эффективный способ снизить артериальное давление назвала диетолог Липин Хуанг из исследовательского Института Джорджа. Об этом пишет The Sun.

Так, в нескольких доступных продуктах содержится калий, нормализующий кровяное давление. Много калия содержится в овощах и фруктах, особенно в бананах, киви и финиках, а также в бобовых, орехах, листовой зелени. Кроме того, диетолог посоветовала заменить обычную соль солью, содержащую калий. По ее словам, это снижает риск инсульта на 14%, а сердечно-сосудистых заболеваний – на 13%.

Читайте также: Назван смертельно опасный уровень артериального давления

Такие данные Хуанг привела со ссылкой на исследование, в котором участвовало более 20 тысяч человек. В течение пяти лет они употребляли калийсодержащую соль вместо обычной. В исследовании отмечается, что давление у испытуемых снижалось именно благодаря увеличению количества калия в рационе.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Что происходит с мозгом вследствие гипертонии, выяснили ученые

Алеся Цвирка

Самое читаемое