Covid-19Исследование

Ученые назвали две фатальные ошибки в борьбе с COVID-19

12:50 22 июл 2020.  1294Читайте на: УКРРУС

Ограничения не носили обязательный характер, что привело к росту новых случаев.

Ученые из Германии назвали две фатальные ошибки США в борьбе с пандемией COVID-19. Администрация Дональда Трампа составила слишком оптимистичные прогнозы, к тому же в стране отмечено отсутствие широкомасшабных мер оперативного характера.

Группа немецких ученых считает, что Белый дом использовал ненадежные статистические данные. Окружение президента США полагалось лишь на прогнозы, согласно которым в апреле пандемия коронавирусной инфекции должна была начать уменьшаться, так же как в Италии. Вместе с тем ситуация осложнилась.

Следующей ошибкой является попытка возложить проблему с коронавирусом на губернаторов ряда ближайших от Вашингтона штатов. Имелась попытка минимизировать Белым домом собственную ответственность за борьбу с COVID-19, в итоге Дональд Трамп возложил данную функцию на губернаторов некоторых штатов.

Ограничения не носили обязательный характер, по данной причине такие штаты, как Техас и Аризона сняли режим всех ограничений, причём до выполнения требований медицинского характера. Пандемия COVID-19 поразила США с новой силой, ежедневно медики регистрируют в названной стране порядка 60 тыс. новых случаев заражений.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое