Covid-19Изобретение

Ученые NASA создали антивирусное ожерелье (Видео)

09:45 02 июл 2020.  969Читайте на: УКРРУС

Прибор не отменяет использование маски.

Задумка была реализована на фоне пандемии коронавируса, от чего, собственно, она и будет защищать своего владельца. Украшение будет предупреждать человека, вибрируя в тот момент, когда пользователь будет пытаться дотронуться до лица, а изготавливаться украшение будет на 3D-принтере. 

Устройство, созданное в NASA с помощью инфракрасного датчика, будет улавливать движение руки, которую хозяин ожерелья вознамерился поднести к лицу ближе, чем положено. После этого будет включаться вибросигнал. В результате напоминания можно будет пресечь заражения COVID-19 путем попадания инфекции в организм через глаза, нос или рот. 

При этом разработчики уточняют, что прибор не отменяет использование маски и других мер профилактики от коронавируса, а действует комплексно. 

Планируется наладить производство ожерелья в различной цветовой гамме. 

Фото/Видео: m24.ru

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое