КриминалУбийство

Убийца 17-летней девушки, который скрывался в Польше, задержан и предан суду (ФОТО)

10:55 15 авг 2019.  3512Читайте на: УКРРУС

14 августа полиция города Познань задержала 28-летнего Николая С.

Задержанный в Польше подозреваемый в убийстве несовершеннолетней жительницы Кировоградской области Дианы Хриненко доставлен в суд для избрания ему меры пресечения, передает пресс-служба Нацполиции. 

"Сегодня, 15 августа, полицейские доставили злоумышленника в суд для рассмотрения относительно избрания меры пресечения", - сообщил первый заместитель председателя Нацполиции - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин. 

По его словам, 24 августа 2018 гда в селе Субботцы Знаменского района Кировоградской области исчезла 17-летняя местная жительница Диана Хриненко. 

Аброськин отметил, что полицейские установили обстоятельства ее исчезновения. 

24 августа 2018 года 17-летняя ученица местной школы Диана Хриненко ночью возвращалась домой с дискотеки. По дороге девушка общалась по телефону с парнем. Когда во двор осталось пройти около 300 метров, девушка громко закричала и сказала парню, чтобы тот быстро звонил ее матери, потому что на нее напали. Затем связь с ним прервалась. 

Поиски пропавшей девушки продолжались все время, однако ее останки нашли только в марте 2019 года. При проведении следственных и розыскных действий полицейским удалось выйти на подозреваемого - 28-летнего жителя одного из сел того же Знаменского района Кировоградской области. 

Следователи собрали доказательную базу о причастности молодого человека к убийству Дианы Хриненко. После этого его объявили в розыск. 

"Полицейским удалось установить местонахождение подозреваемого. Оказалось, что после совершения преступления мужчина на протяжении длительного времени скрывался на территории Республики Польша. Благодаря тесному сотрудничеству украинских и польских правоохранителей злоумышленник передан полиции Украины", - сообщили в полиции. 

14 августа в Национальной полиции Польши сообщили, что в городе Познань полицейские задержали гражданина Украины, 28-летнего Николая С., который подозревается в жестоком убийстве 17-летней девушки на украинской территории. 

Напомним, останки 17-летней Дианы Хриненко похоронили в ее родном селе Субботцы Кировоградской области 26 июля. 

Фото: РБК-Украина
 

Ирина Костюченко

Самое читаемое