ПолитикаРабота

У Зеленского рассказали о первых шагах после инаугурации

14:23 02 май 2019.  10243Читайте на: УКРРУС

Президентские полномочия будут подвергнуты ревизии.

Будущий глава Украины Владимир Зеленский еще во время выборов составил свое видение страны. Об этом заявил главный юрист штаба и доверенное лицо победителя Вадим Галайчук в эфире ZIK.

По его словам, кандидат начал работу над формированием повестки дня для развития Украины. Это должно найти отражение в первых указах и других инициативах.

Читайте также: У Зеленского разъяснили проблему с кандидатами на видные должности

«Конечно, работа в этом плане ведется. Я не имею полномочий озвучивать то, что к сегодняшнему дню уже сделано, я не могу говорить о том, что такой-то указ будет первым-вторым-третьим, это все-таки прерогатива самого Владимира Александровича. И да, мы ждем даты инаугурации как даты, когда можно будет об этом говорить», - отметил Галайчук.

Юрист добавил, что первым делом команда планирует пересмотреть полномочия национального лидера. Речь идет о понимании того, что Зеленский может сделать для украинского общества после официального вступления в должность.

Как сообщила Lenta.UA, ранее в команде Зеленского уточнили, что не будут оглашать кандидатуры на высокие посты до того, как пройдет инаугурация.

Читайте также: Госдеп сделал прогноз о Зеленском и Донбассе

Stanislav Karlov

Самое читаемое