ТуризмПутешествия

Туристы назвали топ-10 мест, которые рекомендуется посетить в 2020 году

19:20 22 янв 2020.  2084Читайте на: УКРРУС

Путешествия - это продолжение нашей жизни.

1) Острова Пуэрто-Рико.

Находится в Карибском море на острове Пуэрто-Рико из группы Больших Антильских островов и на примыкающих малых островах.

2) Индийская деревня Хампи.

Деревня на севере индийского штата Карнатака. Хампи расположен посреди руин Виджаянагара — бывшей столицы Виджаянагарской империи. В Хампи находятся множество памятников, некогда являвшихся частью древнего города.

3) Калифорнийская Санта-Барбара.

Это город в центральной части побережья Калифорнии, у подножья горного хребта Санта-Инес. Испанское колониальное наследие города отразилось в его архитектуре: о Средиземноморье здесь напоминают беленые здания с красной черепицей. 

4) Панама.

Государство на перешейке, соединяющем Центральную и Южную Америку. Через центр страны проходит Панамский канал – знаменитое сооружение и важный судоходный путь, который связывает Атлантический и Тихий океан. Столица – город Панама, в котором современные небоскребы, казино и ночные клубы сочетаются с колониальными зданиями района Каско-Вьехо и тропическими лесами национального парка Метрополитан.

5) Мюнхен.

В этом городе множество музеев и старинных зданий. Всемирную известность ему принесли ежегодный фестиваль Октоберфест и пивные рестораны, в число которых входит "Хофбройхаус", основанный в 1589 году. На Мариенплац, центральной площади города, находится целый ряд достопримечательностей, в том числе Новая ратуша – внушительное строение в неоготическом стиле.

6) Израильский курорт Эйлат.

Эйлат - известный курортный и туристический центр. Богатый подводный мир Эйлатского залива привлекает сюда многочисленных любителей подводного плавания. Одна из главных достопримечательностей акватории Эйлата - коралловые рифы. В 1966 году Эйлатское побережье было объявлено природным заповедником. Город особенно привлекателен для туристов в зимний период, когда спадает летняя жара. Температура воды круглый год держится выше 22 °С.

7) Японские острова Сетучи.

Островное государство Япония расположено целиком на островах в Тихом океане, которых насчитывается 6852. 

Большая часть островов образует Японский архипелаг. Кроме того, Японии принадлежат острова Рюкю и несколько островных групп в открытом океане к югу и юго-востоку от архипелага. 

8) Датский город Ольборг.

Город на севере Дании в северной части полуострова Ютландия. Расположен на берегу Лим-фьорда (системе проливов, соединяющих Северное море и залив Каттегат), благодаря чему в Средневековье считался одним из важнейших датских портов и процветал благодаря торговле.

9) Азорские острова.

Автономный регион Португалии, расположенный на одноименном архипелаге в центре Атлантического океана. Регион известен своим вулканическим ландшафтом, рыбацкими деревнями, зелеными пастбищами и изгородями из голубой гортензии. Крупнейший остров Сан-Мигел популярен у туристов благодаря озерам, образовавшимся в кальдерах, и чайной плантации Горреана. На острове Пику находятся вулкан с таким же названием высотой 2351 метр и виноградники, которые ограждены от воздействия ветра и морской воды вулканическими породами.

10) Ледяные пещеры Оттавы в Канаде.

Столица Канады. Расположена в восточной части провинции Онтарио на берегу реки Оттавы, по которой проходит граница между провинциями Онтарио и Квебек. Оттава — четвёртый по величине город страны и второй по величине город Онтарио. Вместе с расположенным с квебекской стороны реки городом Гатино и рядом других муниципалитетов Оттава входит в Национальную столичную область.

Фото: wallpaperflare

Ольга Левкун

Самое читаемое