ПолитикаЦИК

ЦИК завершила регистрацию кандидатов на довыборах в Верховную Раду

08:19 03 мар 2021.  496Читайте на: УКРРУС

Голосование состоится в воскресенье, 28 марта, в одномандатных избирательных округах № 50 (Донецкая область) и № 87 (Ивано-Франковская).

Центральная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов на довыборы депутатов Верховной Рады в одномандатных избирательных округах № 50 (Донецкая область) и № 87 (Ивано-Франковская), которые состоятся 28 марта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИК. 

"Комиссия завершила процесс регистрации кандидатов в народные депутаты Украины на промежуточных выборах народных депутатов Украины 28 марта 2021″, — сказано в нем. 

Всего Центризбирком получил 64 заявления на регистрацию. 

"На 30 из них комиссия ответила отказом. Основные основания — невнесение денежного залога в определенном законом размере и несоответствие предоставленных документов требованиям избирательного законодательства", — говорится в сообщении. 

Зарегистрированы на выборы 34 кандидата. В округе № 50 зарегистрировано 19 кандидатов, в округе № 87 — 15. 

"20 человек, выдвинутых политическими партиями, и 14 самовыдвиженцев", — сказано в сообщении. 

Голосование пройдет 28 марта. Результаты выборов должны быть установлены до 12 апреля включительно. 

Напомним, в одномандатном избирательном округе № 87 в Ивано-Франковской области ЦИК зарегистрировал двух однофамильцев бывшего директора горнолыжного курорта "Буковель" Александра Шевченко. 

Также сообщалось, что Маруся Зверобой, которая баллотируется в избирательном округе № 87, рассказала, видит ли она конкурентом Василия Вирастюка, идущего от "Слуги народа".

Фото: снимок из открытых источников

Ирина Костюченко

Самое читаемое