Война и мирУчения

Танковый резерв Объединенных сил с ходу преодолел водную преграду (ВИДЕО)

17:38 30 июл 2019.  994Читайте на: УКРРУС

Переброска бронированной техники через реку проводилась с соблюдением мер маскировки.

В районе проведения операции Объединенных сил прошли учения органов военного управления и подразделений боевых бригад, сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

«Руководство и офицеры штабов отрабатывали действия по планированию и принятия решений в условиях резкого изменения военной обстановки в районах ответственности. Штабы всех уровней работали на подвижных пунктах управления. Личный состав подразделений, привлеченных на учения, на практике выполнял принятые штабами решения», - сказано в сообщении.

В учениях участвовали сухопутные и авиационные подразделения, участвующие в операции Объединенных сил (ООС).

По одному из сценариев, военнослужащие танковых подразделений Объединенных сил, которые пребывают в специальных районах отвода в соответствии с решениями ТКГ в Минске, отрабатывали совершения марша на одном из полигонов Донбасса.

Танкисты осуществляли переправу через водную преграду на паромах. Паромную переправу за считанные минуты навело подразделение оперативного обеспечения Объединенных сил. Военные понтонеры почти втрое перекрыли норматив по наведению паромной переправы, не нарушив нормативных требований.

Для скрытного перемещение техники через водную преграду, спецподразделение радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты выполнило аэрозольную маскировку.

Пилоты вертолетов Армейской авиации отрабатывали на учениях действия в парах, проводя полеты в простых и сложных метеоусловиях. С помощью специального оборудования, установленного на винтокрылых машинах, авиаторы выполняли упражнение по постановке минных заграждений.

Фронтовые истребители МиГ-29 выполняли задачи по прикрытию воздушного пространства над переправой танкового подразделения. А экипажи штурмовиков Су-25 наносили условные удары по противнику, обеспечив танковому подразделению беспрепятственное развертывание в боевые порядки.

Как сообщала Lenta.UA, ранее в Житомирской области состоялись батальонные тактические учения с боевой стрельбой подразделений 46-й отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВСУ. В учениях также участвовали подразделения Воздушных Сил и армейской авиацией Сухопутных войск.

Иллюстрационное фото: кадр из видео

Игорь Петрук

Самое читаемое