ЭкономикаСуд

Суд продолжает исследование материалов по делу «Воздушного экспресса»

01:50 04 фев 2020.  1206Читайте на: УКРРУС

Суд продолжил исследование доказательств.

В Высшем антикоррупционном суде продолжается рассмотрение доказательств по делу по обвинению исполняющего обязанности директора Государственного предприятия "Дирекция по строительству и управлению национального проекта "Воздушный экспресс" и других инфраструктурных объектов Киевского региона" и директора частного предприятия в завладении и растрате 127 млн. гривен средств государственного предприятия.  

Об этом сообщает пресс-служба САП в Facebook. 

"В Высшем антикоррупционном суде продолжается судебное разбирательство дела в отношении исполняющего обязанности директора Государственного предприятия "Дирекция по строительству и управлению национального проекта "Воздушный экспресс" и других инфраструктурных объектов Киевского региона", а также директора частного предприятия обвиняемых в завладении и растрате 127 млн. гривен средств государственного предприятия, полученных государством по кредитному договору от Экспортно-импортного банка Китая для строительства железнодорожного пассажирского сообщения между международным аэропортом "Борисполь" и городом Киевом", - говорится в сообщении. 

Суд продолжил исследование доказательств, предоставленные стороной обвинения. По результатам заседания исследованы 2 тома материалов. 

Коллегия судей ВАКС рассмотрела и отказала в удовлетворении ходатайства стороны защиты об изменении одному из обвиняемых меры пресечения. 

Следующее судебное заседание запланировано на 5 февраля 2020 года. 

Напомним, что в Высшем антикоррупционном суде было начато исследование доказательств по делу по обвинению исполняющего обязанности директора Государственного предприятия "Дирекция по строительству и управлению национального проекта "Воздушный экспресс" и других инфраструктурных объектов Киевского региона" и директора частного предприятия в завладении и растрате 127 млн. гривен средств государственного предприятия. 

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое