КиевПолиция

Столичные следователи поймали на взятке сотрудника НБУ

11:35 30 окт 2019.  666Читайте на: УКРРУС

Чиновник требовал 40 000 долларов.

Работниками следственного управления ГУНП в г. Киеве и СБУ под процессуальным руководством прокуратуры города Киева во время получения неправомерной выгоды задержали главного специалиста Национального банка Украины. 

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева. 

По информации заместителя начальника отдела следственного управления полиции Киева Якова Мельника, чиновник требовал и получил от представителя финансовой компании 40 000 долларов США: «Чиновника задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Во время проведения первоочередных следственных действий у мужчины изъяты деньги, которые он получил от предпринимателя. Эти деньги чиновник требовал за содействие в решении вопроса по получению бессрочной генеральной лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по обмену валют». 

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификацией, предусмотренной ч. 1 ст. 15, ч. 4 ст. 190 (Покушение на мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Готовится сообщение о подозрении задержанному и решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Фото: полиции Киева. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое