ОбществоЭпидемия

Стало известно, куда эвакуируют украинцев из охваченного коронавирусом Уханя

16:24 18 фев 2020.  1513Читайте на: УКРРУС

Рейс в Ухань выполнит усиленный экипаж лайнера авиакомпании SkyUp.

Самолет доставит украинцев из КНР во Львов 20 февраля, сообщает Avianews.

«SkyUp отправит в Ухань самолет Boeing 737-700 19 февраля, а уже 20 февраля начнется процесс эвакуации украинцев из Китая. Согласно онлайн-табло на сайте авиакомпании, рейс из Уханя будет выполнен во Львов с промежуточной посадкой в Алматы», - говорится в сообщении.

Ранее министр внутренний дел Украины Арсен Аваков в эфире программы «Свобода Слова» заявил, что китайские власти в нужный момент доставят пассажиров к самолету в аэропорту Уханя. Среди них будут также граждане России, Беларуси, Нидерландов, Аргентины и других государств.

Перед эвакуацией у пассажиров проверят температуру. На борт не допустят людей, если температура будет превышать +37,2°C.

Рейс в Ухань выполнит усиленный экипаж из 16 человек. С ними также полетят полицейский, два врача, медсестра, военный и работник консульства.

В начале февраля украинские авиакомпании МАУ и SkyUp прекратили выполнение прямых полетов в Китай, закрыв рейсы Киев-Санья. Последние самолеты отправились в Китай пустыми для вывоза украинских туристов. При прилету всем пассажирам проверили температуру и отпустили домой.

Иллюстративное фото: itc.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое