КриминалЗа решеткой

Стали известны намерения силовиков относительно «бунтовщиков» в колонии

14:58 27 май 2019.  1686Читайте на: УКРРУС

В результате беспорядков среди сотрудников колонии есть пострадавшие.

Полиция внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о бунте заключенных в одесской колонии №51, сообщили в МВД.

«Для стабилизации ситуации, которая сегодня сложилась на территории учреждения исполнения наказаний в Одессе, создан штаб в составе представителей различных силовых структур. Сейчас ситуация полностью контролируется правоохранительными органами. Зачинщики беспорядков изолированные, с заключенными ведутся переговоры», - заявили в МВД.

Как отметили в ведомстве, по предварительной информации, во время беспорядков телесные повреждения получили четверо сотрудников колонии, им была оказана медицинская помощь. Погибших нет.

Также в Министерстве подчеркнули, что после локализации пожара, возникшего в результате возгорания автомобиля, начнет работу следственно-оперативная группа полиции.

Кроме того, в МВД отметили,что события в колонии квалифицированы как действия, дезорганизующие работу учреждений исполнения наказаний.

В свою очередь, как сообщили Lenta.UA в МВД, из Киева в Одессу на усмирение «восставших» дополнительные силы не направлялись. 

«На месте справляются своим силами и средствами», - отметили в ведомстве.

Напомним, сегодня утром в Одессе правоохранительные органы начали спецоперацию в связи с происшествиями в Южной исправительной колонии общего режима №51. 

 

 

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое