Закон и правоДело

Стала известна причина снятия ареста со «счетов Януковича»

09:14 19 апр 2019.  1167Читайте на: УКРРУС

Представители Фемиды заявили о том, что постановление суда истолковано неверно.

Шевченковский районный суд столицы снял арест со счетов ООО «Аскор-Инвест», поскольку «средств Януковича» на них нет, и ни одному должностному лицу указанного предприятия никогда никто о подозрении не сообщал, говорится в заявлении суда. 

«17 апреля 2019 Шевченковский районный суд Киева, рассмотрев ходатайство ООО «Аскор-Инвест» об отмене ареста имущества вынес постановление об удовлетворении указанного ходатайства», - говорится в сообщении.

Читайте также: Экс-нардепа Крючкова отправили под арест

В то же время, отметили в ведомстве, в ходе рассмотрения ходатайства судом установлено, что на счетах ООО «Аскор-Инвест»,  - вопрос отмены ареста которых решался судом, не находились средства, являющиеся предметом уголовного расследования. 

Более того, денежные средства были перечислены сразу как поступили на счета ООО «Аскор-Инвест» на счета других юридических лиц.

При этом, учитывая, что ООО «Аскор-Инвест» не является юридическим лицом, в отношении которого осуществляется уголовное производство и ни одному должностному лицу общества не сообщалось о подозрении в рамках указанного уголовного производства, поэтому оснований, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом Украины для применения мер обеспечения иска в виде ареста имущества данного субъекта хозяйствования не было.

Напомним, ранее сообщалось, что Шевченковский суд якобы снял арест со счетов «Всеукраинский Банк Развития», принадлежавшего сыну Виктора Януковича Александру.

Читайте также: Столичный суд отменил арест счетов в банке Януковича

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое