ЭкономикаНазначение

Стал известен победитель конкурса на должность главы украинской таможни

22:27 25 июн 2019.  827Читайте на: УКРРУС

Комиссия рекомендовала правительству назначить победителя конкурса председателем Государственной таможенной службы Украины.

Об этом на своей странице в Facebook cообщило Министерство финансов Украины.

«Тройка финалистов в прямом эфире представила членам Комиссии свою программу развития таможенной службы в виде презентации, а затем каждый из претендентов отвечал на вопросы представителей бизнеса, народных депутатов, экспертов и членов Комиссии», - сказано в сообщении.

В конкурсе победил первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов.

По результатам оценки кандидатов Комиссия рекомендовала Кабинету Министров назначить Максима Нефедова председателем Государственной таможенной службы Украины.

«Создание эффективной, прозрачной и свободной от коррупции Таможенной службы является требованием номер один от честного бизнеса и ключевым условием для ускорения экономического роста. Минфин возлагает на нового руководителя таможни амбициозные задачи - создать в Украине таможню европейского образца», - отметили в ведомстве.

Напомним, в Министерстве экономического развития и торговли Нефьодов отвечал за реформу публичных закупок, в том числе внедрение электронных тендеров в рамках проекта ProZorro, дерегуляцию, донорскую координацию и проект электронных продаж государственного имущества ProZorro.Продажи.

(Иллюстрационное фото: Еспресо.TV )

Игорь Петрук

Самое читаемое