КультураЗнаменитости

Сразу у нескольких голливудских и прочих «суперзвезд» начались возрастные проблемы

11:05 04 июл 2019.  6984Читайте на: УКРРУС

Старение – нормальное явление, которое деньгами не остановишь.

Прибавляющие в годах «звезды» относятся к этому по-разному. Многие в прошлом «иконы красоты» сделали себе пластические операции. Причем о тех, кому «пластика» дала хорошие результаты, развлекательные СМИ обычно не сообщают, зато фотографии итогов неудачных операций делают достоянием миллионов читателей. (Мы этого делать не будем).

Есть «звезды», которые относятся к возрастным изменениям спокойно – в том числе и среди женщин. Причем это представительницы прекрасного пола, слава которых в 90-х была такова, что сегодняшним юным «звездочкам» она может только присниться. 53-летняя бывшая супермодель Синди Кроуфорд на вопрос, почему она продолжает позировать обнаженной, отвечает, что возраст тут не помеха, это просто другой вид красоты. (И это, кстати, хорошо демонстрирует ее фото с дочерью). 61- летняя Шерон Стоун, забравшись в бассейн, без каких-либо ухищрений продемонстрировала для «глянца» грудь.

Если кто не узнал - слева Мэттью Макконахи. Фото: Tportal.hr

Однако это не может отменить того очевидного факта, что время неумолимо. 49-летнего Мэттью Макконахи папарацци на днях застукали на греческом пляже вместе с семьей и изрядно растолстевшим. И хотя всем известна его способность «аврально» худеть, как в случае, когда он, сбросив 23 кг, сыграл главного героя «Далласского клуба покупателей», не факт, что это получится сейчас. (Кстати, за эту роль Макконахи получил «Оскара»).

То же самое можно сказать и о 51-летнем Дэниеле Крейге, отыгрывающего сейчас на съемках последнего в своем контракте Джеймса Бонда. Вот уж где налицо стремление актера быть на уровне своего персонажа - с 2005-го года, когда Крейг начал играть агента 007, он работает без дублера, потерял два зуба, порвал плечевую мышцу, повредил ребра, отрубил себе кончик пальца, перенес операцию на травмированном колене, а потом на подвернутой лодыжке.

Но если взглянуть на фотографии Крейга последнего времени, то возрастные изменения в буквальном смысле этого слово налицо. То есть у актера не только фигура уже не столь атлетична, но и лицо стало другим. Но Крейг от этого, судя по всему, не комплексует и снимается в других амплуа – например, в триллере «Ножи наголо», который скоро выйдет в прокат, возраст актера явно заметен.

В фильме "Ножи наголо" Дэниел Крейг мало похож на Джеймса Бонда. Фото: Den of Geek

Другое дело – Анджелина Джоли, которую папарацци нещадно преследуют, стремясь запечатлеть ее необычную худобу. (Напомним, что несколько лет назад ей, ввиду высокого риска заболеть раком, сделали две операции). Вот и вчера ее «застукали» на выходе из лечебного заведения в Беверли-Хиллз - очень худую и пытающуюся закрыться от фотографов.

Сама она комментариев не дает, но ее окружение постоянно заверяет, что актриса полностью погружена в работу и воспитание детей, этим счастлива, а романтические отношения ее не интересуют. И это – о женщине, которую еще не так давно в результате опросов называли «самой желанной в мире».

Всё это еще раз подтверждает верность старой истины, что не в деньгах счастье. И не в славе. И уж тем более не в армии фанатов, которые почему-то считают знаменитостей своей собственностью, постоянно предъявляя к ним какие-то требования. А те – точно такие же люди, как все.

Заглавное фото: 7dena.mk   

Сергей Семенов

Самое читаемое