КриминалИГИЛ

Спецназ задержал особо опасного международного преступника (ФОТО)

15:06 21 ноя 2019.  1459Читайте на: УКРРУС

Задержанный является членом ИГИЛ.

21 ноября на одной из улиц областного центра оперативники Управления уголовного розыска и бойцы КОРДа Житомирской области задержали 30-летнего гражданина Российской Федерации, причастного к террористической деятельности. Мужчина находился в международном розыске Интерпола за совершение убийства, передает отдел коммуникации полиции Житомирской области.

По имеющейся информации, задержанный является членом террористической радикальной организации «Исламское государство» и даже руководителем одной из ее групп. 

"Разоблачение места нахождения и задержания иностранца стало результатом специальных мер полиции области для очистки региона от потенциально опасных преступников", - заявил и.о. начальника ГУНП Житомирской области Вячеслав Пашковский.

Отмечается, что мужчина родился в Луганской области в Украине. Долгое время жил в России. На территории нашего государства скрывался во избежание ответственности за совершение убийства. Сейчас решается вопрос об экстрадиции задержанного. 

Как сообщала Lenta.UA, 15 ноября, в Киевской области СБУ, совместно с ЦРУ и МВД Грузии, задержала одного из ключевых руководителей террористической организации «Исламское государство» Аль Бара Шишани, ранее занимавшего должность амира джамаата «Ахадун Ахат» в провинции Латакия Сирийской Арабской Республики.

Фото: отдел коммуникации полиции Житомирской области


 

Ирина Костюченко

Самое читаемое