ПолитикаСоцопрос

Социологи заявили о фантастическом рейтинге Зеленского

14:47 12 сен 2019.  926Читайте на: УКРРУС

Авторы исследования предполагают, что на резкое изменение в оценке работы Зеленского мог повлиять обмен заключенными с Россией, который состоялся 7 сентября.

Работой президента Владимира Зеленского довольны более 70% украинцев. Об этом свидетельствуют данные опроса социологической группы «Рейтинг», проведенного с 6 по 10 сентября.

«71% опрошенных довольны деятельностью Президента Украины. Зеленского, 11% – противоположного мнения, 18% – не смогли сформировать свое отношение к нему», — говорится в результатах исследования.

Как отмечают авторы исследования, в июле действия Зеленского одобряло почти в 1,5 раза меньше людей.

По состоянию на сейчас работой новой Верховной Рады удовлетворены 39% респондентов, недовольны — 16%. Еще 45% пока не смогли дать оценку.

Абсолютное большинство опрошенных (более 90%) поддерживают инициативы, связанные с лишением народных депутатов мандатов за кнопкодавство и прогулы. Также украинцы поддерживают уменьшение количества народных депутатов с 450 до 300 и снятие депутатской неприкосновенности.

Для исследования опросили 2500 респондентов в возрасте от 18 лет 6-10 сентября при погрешности не более 2%. 

Авторы исследования предполагают, что на резкое изменение в оценке работы Зеленского мог повлиять обмен заключенными с Россией, который состоялся 7 сентября.

Напомним, 7 сентября между Украиной и Россией произошел обмен пленными по формуле «35 на 35». Домой вернулись, в частности, Олег Сенцов, Роман Сущенко, Владимир Балух, Павел Гриб, Александр Кольченко, Станислав Клых, Эдем Бекиров, Евгений Панов, Артур Панов, Алексей Сизонович и 24 моряка, захваченных в ноябре 2018 года в Керченском проливе.

Украинцев торжественно встретили в аэропорту «Борисполь» родственники, журналисты и президент Владимир Зеленский.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое