ПолитикаСкандал

«Слуга народа» похвастался заявлением в полицию на ветерана АТО за «притеснение русского языка» (ФОТО)

17:20 31 янв 2020.  3560Читайте на: УКРРУС

Нардеп Евгений Брагар написал заявление в полицию на ветреана АТО и волонтера, которая просила выключить российский сериал в автобусе, возвращаясь с похорон погибшего бойца ВСУ.

О поданном заявлении нардеп от «Слуги народа» сообщил в соцсети, подкрепив свой пост фотографией.

«Подал заявление о совершении преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного Кодекса. Заявление подано по высказываний Настьонко Конфедерат о том, что русский язык не должен звучать в Украине. Данное высказывание является дискриминацией по языковому признаку. Не имеет никакого значения, какой именно язык дискриминируют. При дискриминации украинского или любой другой язык реакция была бы такая же. Ксенофобии и дискриминации не место в Украине. Украина - это общий дом для всех ее граждан без учета язык общения, вероисповедания или национальное происхождение. Так было, так есть и так будет всегда!», - написал Брагар.

Показательно, что за несколько дней до этого, он выступил на защиту водителя, высадившего среди ночи в чистом поле волонтера и ее подругу, после скандала с демонстрацией российского сериала в салоне транспортного средства.

Тогда, более тысячи пользователей соцсети попытались в комментариях пояснить нардепу, что он не прав, но очевидно, что Брагар не захотел слышать мнение избирателей.

Напомним, ветеран АТО и волонтер Настя Конфедерат и ее подруга Ярина Черногуз, 28 января, возвращалась автобусом из Луцка с похорон военнослужащего ВСУ Николая Сорочука, погибшего 22 января на Донбассе.

В автобусе транслировали российский сериал, девушки поросили выключить. Возник скандал, в результате которого девушки оказались среди ночи на дороге.

Руководство компании-перевозчика извинилось перед девушками, заявив, что не понимает, как российская кинопродукция попала в автобус, поскольку водителям выдают в рейс флешку с украинскими фильмами.

По некоторым данным водитель уволен.

Фото: facebook.com/yvbragar

Игорь Петрук

Самое читаемое