ОбществоПогода

Синоптики дали прогноз до конца недели: от резкого похолодания до летних температур

18:55 18 окт 2021.  2123Читайте на: УКРРУС

Украинцев ожидают температурные качели.

На этой неделе периоды похолодания будут чередоваться с почти летним потеплением до +20 градусов и выше.  Но уже ближе к выходным погода стабилизируется, сообщает Укргидрометцентр. 

Во вторник, 19 октября, похолодает во всей стране. Столбики термометра поднимутся до  +9-12°. Теплее всего будет на юге Украины. Там температура поднимется до +14°. Осадки возможны лишь на западе и востоке страны.

А уже в среду практически во всех областях температура поднимется до +14-19°. Прохладнее всего будет на востоке. Там столбик термометра не будет подниматься выше +10°. Осадки возможны лишь на территории Волынской и Ровенской областей. 

21 октября теплый воздух будет господствовать на всей территории Украины. Теплее всего будет в западных областях, где воздух прогреется +16-22°. На остальной территории Украины ожидается небольшая облачность, +15-19°. 

Начиная с пятницы, 22 октября, погода в Украине начнет меняться. Ухудшение погоды начнется с западных областей. Там ожидаются сильные дожди и понижение температуры до +13-16°. На остальной территории в пятницу будет тепло, сухо и солнечно. Температура воздуха - +17-21°. 

На выходных в Украине температура воздуха продолжит снижаться. В субботу тепло будет только на юго-востоке страны. Там воздух прогреется до +18-20°. 

В воскресенье максимальная температура составит +11-13°. Холоднее всего будет на севере и западе страны - +6-9°. Местами возможны кратковременные дожди.

Читайте также: В Украину придут дожди — названы области, где стопроцентная вероятность осадков

Напомним, что согласно прогнозам, в наступившем сезоне возможна суровая зима.

Фото: znamkaluga.ru.
 

Читайте также: Украинцам пообещали суровую погоду во второй половине осени

Евгений Медведев

Самое читаемое