КиевКарантин

С понедельника Киев ужесточит карантинные ограничения

14:14 14 авг 2020.  1126Читайте на: УКРРУС

Государственная комиссия по чрезвычайным ситуациям отнесла Киев к "желтой" карантинной зоне из-за роста количества больных.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на брифинге 14 августа. 

"Из-за роста количества больных, по решению Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, Киев оказался в "желтой" зоне эпидемической опасности. Поскольку заполненность коек в медучреждениях, где лечат больных коронавирусом, превысила 50% и составляет более 52%. Поэтому будут усилены определенные правительством ограничения и запреты", - сказал Кличко. 

По словам Кличко, с 17 августа в столице будет запрещено: 

- находиться в общественных зданиях, общественном транспорте без масок, 
- находиться на улицах без документов, удостоверяющих личность, 
- самовольно покидать места самоизоляции или обсервации людям, находящимся в изоляции, 
- проводить массовые (культурные, спортивные, развлекательные, религиозные, рекламные) мероприятия с участием более одного лица на 5 кв. м площади здания или территории, если мероприятие проводится на открытом воздухе. 

Заполненность залов кинотеатров и учреждений культуры может быть не более 50% мест, а городской общественный транспорт может перевозить пассажиров исключительно в количестве мест для сидения. 

Кличко отметил, что столица готовит медучреждения ко второй волне коронавируса и призвал жителей столицы соблюдать карантин. 

Фото: КГГА,
 

Евгений Медведев

Самое читаемое