КриминалГПУ

Рябошапка созвал совещание в ГПУ из-за инцидента с Гонтаревой

09:37 18 сен 2019.  1026Читайте на: УКРРУС

Расследование дела находится на особом контроле.

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка собирает представителей силовых ведомств по вопросу расследования поджога дома экс-главы Национального банка Валерии Гонтаревой. Об этом говорится на сайте Генпрокуратуры 

Рябошапка проведет совещание 18 сентября. В мероприятии примут участие прокуроры и следователи с целью скорейшего расследования пожара. 

«Сейчас под руководством прокуратуры полицией проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление реальных обстоятельств пожара и проверки всех возможных версий по делу. Уголовное производство возбуждено по факту умышленного уничтожения имущества, его расследование взято на контроль руководством Генеральной прокуратуры», — отмечается в сообщении. 

Как сообщала Lenta.UA, в ночь на 17 сентября в селе Гореничи Киевской области подожгли дом бывшей главы НБУ Валерии Гонтаревой. Особняк был приобретен за 12,5 миллионов гривен в 2016 году, и представлял собой элитную виллу в японском стиле.

По словам руководителя прессслужбы ГУ ГСЧС в области, очагов пожара в доме было несколько. Из-за поджога дома Гонтаревой открыто уголовное производство по статье об умышленном повреждении имущества.

В распоряжении у полиции находится видео с подозреваемым и вещественные доказательства поджога.

Фото: Анна Миронюк/Facebook

Ирина Костюченко

Самое читаемое