КиевВойна

Wisconsin Ukrainians совместно с «Клубом экспертов» и «Нашей Лептой» передали гуманитарный груз для детей Киевской области

14:30 10 авг 2022.  224Читайте на: УКРРУС

Организация Wisconsin Ukrainians Inc, объединяющая общины украинцев американского штата Висконсин, направила очередной гуманитарный груз для детей Киева и Киевской области, пострадавших от военных действий, а также семей внутренних переселенцев.

Груз был доставлен при содействии киевского аналитического центра «Клуб экспертов» и благотворительного проекта «Наша Лепта».

В частности, были переданы товары первой необходимости: детское питание, памперсы, гигиенические средства, лекарства и витамины, а также другие средства по уходу за ребенком.

Груз был доставлен в Украину при содействии благотворительного фонда «Украинская фундация милосердия» (Президент фонда Ангелина Жеревчук).

По словам основателя «Клуба экспертов» Максима Уракина гуманитарная ситуация, которая сложилась сейчас в Украине требует налаживания более эффективного взаимодействия между волонтерами и диаспорой в Соединенных штатах.

«Нам необходимо развивать связи с такими организациями, как «Украинцы Висконсина», информировать их о запросах на гуманитарные грузы, которые есть на сегодня, а также будут в ближайшее время. Это позволит оказывать более эффективную помощь нашим людям, пострадавшим от войны», - пояснил он.

«Наша Лепта» - Проект оказывает помощь семьям внутренних переселенцев, многодетным семьям, детям с ДЦП и аутизмом, а также деткам, имеющим тяжелые заболевания и инвалидность. Создан на базе общины Храма святителя Николая Чудотворца. Сайт проекта http://nasha-lepta.com.ua/

Клуб экспертов – аналитический центр, проводящий исследования в сфере экономики, социологии, здорового питания и по другим направлениям, а также ведущи просветительскую деятельность. YouTube-канал проекта: https://www.youtube.com/c/Клубэкспертов.

Wisconsin Ukrainians Inc – это базирующаяся в Висконсине массовая некоммерческая организация, ведущая гуманитарную деятельность. Усилиями организации в Украину было доставлено более 61 тонны гуманитарных, медицинских грузов.

Сайт организации: https://www.wisconsinukrainians.org/

Крижак Дмитрий

Самое читаемое