ЗдоровьеИсследование

Врач -невролог рассказал, как активизировать работу мозга

13:28 07 ноя 2019.  875Читайте на: УКРРУС

Множество заболеваний обусловлены изменением способа мышления.

Специалисты рассказали, каким образом можно активизировать работу мозга. Соответствующий способ подойдет для всех вне зависимости от возраста, подчеркнула врач-невролог.

По утверждениям эксперта, чтобы укреплять память, достаточно регулярно решать как математические, так и логические задачи. Однако в случае с развитием эмоций необходим иной подход, поскольку нередко некоторые недуги имеют связь с психосоматикой. 

Медик подчеркнула, что множество заболеваний обусловлены изменением способа мышления, поэтому в ряде случаев больному желательно уделять внимание работе с психикой, а не принимать лекарства. 

К примеру, для победы над болью нужно научиться прежде всего расслаблять тело, а также различать подаваемые телом сигналы. Часто это применимо к онкобольным, отказывающимся “чувствовать” собственный организм.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое