Война и мирВойна

В ВСУ ответили, возможна ли высадка российских ДРГ возле Херсона

01:15 12 мар 2023.  186Читайте на: УКРРУС

Высадка российских ДРГ непосредственно в акватории Херсона невозможна.

Инциденты как 10 марта, когда украинские силы уничтожили российскую ДРГ на островах вблизи Херсона, передвигавшуюся с оружием на лодках, происходят регулярно, сообщает "УНИАН".

На правобережной Херсонщине открытую территорию Днепра полностью контролируют ВСУ: повсюду наблюдательные посты, побережье заминировано. Это исключает высадку российских диверсантов или ДРГ. 

"Что касается катеров, которые мы топим, и личного состава, который ликвидируем, то этот процесс происходит постоянно, просто иногда мы говорим об этом, иногда - это рутинная работа, которую мы не показываем. Однако мы находим эти цели и уничтожаем их постоянно в течение последних четырех месяцев", - рассказал пресс-офицер тактической группы "Гром" Дмитрий Плетенчук.  

По его словам, в высадке ДРГ нет смысла, поскольку подобные операции проводятся исключительно в контексте более крупной операции. Тактику россиян, говорит военный, трудно объяснить. 

"Так же как и артиллерийская подготовка должна проводиться, но они это используют исключительно для террора и демонстрации военного присутствия", – говорит Плетенчук.

Фото: СтопКор.
 

Читайте также: ВСУ уничтожили российскую ДРГ возле Херсона

Читайте также: Российские оккупанты ударили по Херсону, есть жертвы

Евгений Медведев

Самое читаемое