ПолитикаИндонезия

В Украину прибыл президент ведущего государства Юго-Восточной Азии

11:49 29 июн 2022.  558Читайте на: УКРРУС

Его визит состоялся в рамках турне в Германию, Украину, рф и ОАЭ.

Президент Индонезии Джоко Видодо прибыл в среду, 29 июня, в Киев, где встретится с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом сообщила администрация индонезийского лидера. 

"Президент Видодо вместе с супругой на специальном поезде прибыли из Польши в Киев", - сказано в сообщении. 

Видодо прибыл в Киев на поезде из польского Пшемышля. 

В своем Twitter он опубликовал видео поездки в поезде, дорога в украинскую столицу заняла около 11 часов. 

Президент Индонезии Джоко Видодо намерен призвать президентов воюющих стран Владимира Зеленского и владимира путина к диалогу о мире. Об этом Видодо заявил перед визитами в Германию, Украину, рф и ОАЭ. Глава государства посетит Киев и Москву 29 и 30 июня. 

«После Германии я отправлюсь на Украину и встречусь с президентом Зеленским. Моя миссия состоит в том, чтобы пригласить президента Украины, президента Зеленского, открыть пространство для диалога в контексте мира», — сказал Видодо.  

После визита в Украину президент Индонезии поедет в россию на встречу с путиным, ему он также собирается предложить начать вести диалог о мире, а также попросит о прекращении огня и войны. 

Президент рф владимир путин принял приглашение своего индонезийского коллеги Джоко Видодо на саммит "Группы двадцати", который пройдет на острове Бали 15-16 ноября 2022 года. 

Читайте также: Лидер крупнейшей мусульманской страны посетит Киев и Москву

Фото: nv.ua


 

Читайте также: Индонезия собирается переименовать свою столицу

Ирина Костюченко

Самое читаемое