ХарьковНГУ

В Харькове высокое театральное искусство отныне доступно для тысяч нацгвардейцев

17:57 27 май 2021.  810Читайте на: УКРРУС

До тысячи срочников и курсантов Национальной гвардии Украины смогут ежемесячно посещать спектакли харьковских театров.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Причем, бесплатно! Подобных прецедентов длительного и массового привлечения военных на культурные и художественные мероприятия на территории нашего государства еще не было.  

И это стало возможным благодаря совместным усилиям деятелей культуры и искусства, волонтерам, представителям власти региона и командованию Восточного оперативно-территориального управления и Национальной академии Нацгвардии. Чтобы эта практика со временем не сошла на нет, 26 мая 2021 года был подписан Меморандум о сотрудничестве в области культуры и искусств. 

Напомним, что в апреле этого года аналогичные Меморандумы гвардейцы подписали с музеями города Харькова и области, выставочными галереями, областным центром культуры и искусства, областным центром туризма и ведущими харьковскими издательствами «Виват», «Золотые страницы», «Утро» и «Фолио».

Читайте также: Военнослужащие НГУ будут следит за порядком на Волыни

Напомним, что 17 мая на базе Учебно-боевого центра подготовки подразделений к специальным действиям Международного центра Нацгвардии состоялось торжественное открытие Базового курса подготовки разведчика НГУ.

Читайте также: Командующий НГУ совершил поездку в район проведения ООС

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Самое читаемое