ДонбассНГУ

Командующий НГУ совершил рабочую поездку в район проведения ООС

21:45 22 апр 2021.  1046Читайте на: УКРРУС

Командующий Национальной гвардии Украины в рамках рабочей поездку в район проведения операции Объединенных сил проверил состояние дел и организацию несения службы гвардейцами на блокпостах и взводных опорных пунктах.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Николай Балан посетил контрольный пункт въезда-выезда «Счастье», где пообщался с военнослужащими Государственной пограничной службы Украины и личным составом Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которые несут службу здесь, обеспечивая его работу. 

Он поблагодарил их за сотрудничество и качественное выполнение служебно-боевых задач. 

«Сегодня весь комплекс мероприятий, который выполняют в районе проведения ООС подразделения системы МВД и других ведомств, дает возможность обеспечить не только выполнение задач обороны, но и ряд мер для безопасности граждан и оказания им помощи в случае необходимости», – отметил командующий НГУ. 

Николай Балан также возложил цветы к Памятному знаку погибшим при освобождении Лисичанска, который установлен в честь военнослужащих НГУ, погибших в боях за освобождение этого города. А именно генерал-майор (посмертно) Александр Радиевский, полковник Павел Сницарь и солдат Игорь Коцяр.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое