ЗдоровьеЗеленый чай

У зеленого чая обнаружено свойство тормозить развитие слабоумия

22:55 24 янв 2024.  440Читайте на: УКРРУС

В напитке есть биоактивные вещества, которые сохраняют ум сосредоточенным и в то же время спокойным.

Медики пришли к выводу, что употребление трех чашек зеленого чая в день может помочь снизить риск развития деменции. Как пишет Independent, доктор Эдвард Окелло из Исследовательского центра питания человека Университета Ньюкасла считает, что зеленый чай может повысить умственную активность и укрепить здоровье.

Профессор объяснил, что в зеленом чае содержится химическое вещество под названием галлат эпигаллокатехина, убивающее фермент в клетках мозга, который вредит ему.

Читайте также: Названы четыре полезных свойства зеленого чая

По данным ученых, зеленый чай очень полезен для человеческого организма. Но это еще не все, он также может сделать человека счастливее. Помимо того, что этот напиток способен снизить риск смертельных сердечных заболеваний и инсульта, он может действовать как средство для повышения настроения.

«С научной точки зрения, в зеленом чае есть биоактивные вещества, которые сохраняют ум сосредоточенным и в то же время спокойным», – рассказала эксперт по питанию для здоровья мозга Мэгги Мун.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: О полезном и вредном зеленом чае рассказала диетолог

Алеся Цвирка

Самое читаемое