ЗдоровьеПерсона

Состояние лучшего футболиста XX века резко ухудшилось

12:15 23 дек 2022.  945Читайте на: УКРРУС

Он нуждается в усиленном уходе из-за прогрессирования онкологического заболевания.

Пеле был госпитализирован 29 ноября этого года с респираторной инфекцией и для «химиотерапевтического лечения рака толстой кишки, выявленного в сентябре 2021 года» в Еврейскую больницу имени Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу. Сейчас, по словам лечащих врачей, состояние трехкратного чемпиона мира ухудшилось, — информирует CNN.

У Пеле «наблюдается прогрессирование онкологического заболевания, и ему требуется более пристальное внимание, связанное с почечной и сердечной дисфункцией», — сообщили в больнице. Это означает, что футболист  проведет Рождество в больничной палате, написала его дочь Кели Насименто в своем посте в Instagram.

Пеле в 1963 году

После госпитализации Пеле в ноябре, Насименто объяснил, что у отца был Covid-19, несмотря на вакцинацию «всеми дозами». Из-за химиотерапии его организм ослаб и Пеле заразился легочной инфекцией.

Пеле сыграл на четырех чемпионатах мира, выиграв три — в 1958, 1962, 1970 годах, за свою профессиональную карьеру он забил 1281 гол в 1363 играх.

Читайте также: Названы самые высокооплачиваемые футболисты в мире.

На иллюстрации: Еврейская больница имени Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Михаил Гольд

Самое читаемое